Иммуномодуляторы при гемангиоме

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: не опасно ли применение иммуномодуляторов, к примеру свечей Виферон, при наличии гемангиом позвонка?(фото прилагаю). Нужно пролечиться длительным курсом. Не повлияет ли повышение иммунитета на усиление роста этих доброкачественных опухолей? И разрешено ли повышать иммунитет при этом диагнозе? Заранее благодарю за ответ!

Отвечает Кисарьев Сергей Александрович
нейрохирург-онколог, сосудистый нейрохирург
Здравствуйте: 1. Нет не опасно, можете принимать. На скорость роста они не влияют. 2. Да разрешено. Если вдруг появятся сильные боли в грудном отделе позвоночника, будет необходимо повторить МСКТ позвоночника и обратиться к нейрохирургу или ортопеду.