Консультации / Педиатрия

неприятный запах из ротика

Здраствуйте Олеся Юрьевна!!! ребёнку 3 годика и 6 месяцев,по утрам неприятный запах из ротика.с чем это может быть связано?какие нужно сдать анализы?спасибо вам!!!
Здравствуйте.Неприятный запах чаще всего вызывают бактерии живущие на языке(его тоже нужно чистить),он может быть связан с наличием кариозных зубов или патологией ЛОР-органов.Редко он может сопровождать заболевания желудочно-кишечного тракта,при наличии каких либо жалоб со стороны ЖКТнеобходимо сдать копрограмму и кал на условно-патогенную флору.