Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка 3 5 года

Здравствуйте! После двухкратной перенесенной дизентерии ( Флекснера) в октябре 2017 года, у ребенка периодически кровяная слизь в стуле, очень часто просто слизь. Стул по консистенции воздушный,чаще напоминает мусс, изредка понос прям шапкой. На днях делали колоноскопию. Диагноз хронический тотальный колит в стадии обострения, множественные мелкоточечные эрозии. Анализ крови в норме, копрограмма хорошая сейчас ( после месяца болезни в анализе были и лейкоциты сплошь, и эритроциты до10, гной , дрожжевые грибы, йодофильные бактерии ). На данный момент сдали анализ калипротектин (извините если неправильно написала) результат 380 ( при норме 50, как сказал врач). Кроме того в анализе на дисбактериоз обнаружили синегнойную палочку. Исключили всю молочку, фрукты. Очень прошу помогите советом как нам все это вылечить! Неужели за 3 месяца болезни мы заработали хронический колит?? Как излечить эти эрозии?? Очень прошу помогите! ( прикладываю описание колоноскопии)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы же наблюдаетесь у гастроэнтерологов, вам должны были расписать и схему лечения и диету. С острым колитом врачи не должны были вас отпустить на самостоятельную терапию в домашних условиях. Желательно выполнять все рекомендации лечащего доктора, проводить плановые обследования после окончания курса терапии. Если вас направят на санаторно-курортное лечение - это будет очень хорошо для ребенка. Выздоравливайте!
К сожалению ни диету, ни лечения как такого мы не получали...на протяжении этих 3 месяцев пили только разные антибиотики и пробиотики....из за халатности врачей страдает ребенок...и до сих пор мы не получаем лечение...только диета...и то боюсь , что по не знанию могу ее нарушать...пожалуйста посоветуйте препараты для снятия воспаления и лечения эрозий!
Это заочная консультация, без осмотра и выписок невозможно, к сожалению, вам рекомендовать лечение. Это совершенно не корректно, ни один здравомыслящий доктор этого не сделает. Обратитесь с этим вопросом к вашему гастроэнтерологу, к педиатру, к любому специалисту в КДЦ по вашему месту жительства. Выздоравливайте!