Консультации / Дерматология и косметология

Покраснела родинка

Добрый день, вчера вечером муж растирал поясницу мазью дип рилиф, так как имеется невралгия.. но суть не в этом. у меня на спине была родинка больше прозрачного цвета, немного коричневая, муж ее не видел и попал мазью на эту родинку и разогревал руками, тер в этом месте, родинка стала жечь и я сама вспомнила, что она там вообще находится, она сразу покраснела и как будто внутри налилась кровью. с утра я протерла мирамистином и заклеила пластырем, так как она находится в районе лямочек от трусов. посоветуйте как дальше быть, удалять ли это образование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваш супруг при втирании мази слегка травмировал родинку. Вместе с мазью это привело к воспалению. Вы правильно поступили. В течении нескольких дней отек и болезненность пройдут. Можно будет удалить родинку. Это лучше сделать так как она находится в месте, где легко травмируется резинкой трусов.