Консультации / Стоматология

Проблема с языком

Вот уже с августа месяца 2017 года болит язык, постоянно. Сначала был сильнейший налёт. белый, без крупинок(молочницы нет), опух, проблема небольшая с глотанием, в середине языка, у корня, на ощупь . огрубевшие чешуйки, как у рыбы, по краям языка, как надкусы, по языку овалы с белой каймой, меняются временами расположением. страшный дискомфорт. покалывание иногда. онемение местами. жжение и пощипывание, особенно на кислую пищу. анализы крови хорошие. Высылаю 2 фото, Где белый, ярко-выраженный налёт, снимок сделан 2 месяца назад. а где покраснее язык, это сегодня. В основном, язык ежедневно обложен белым налётом, с непонятными образованиями, а вот сегодня покраснел. но обложен и с пятнами. Подскажите, какой диагноз можно поставить? Наши врачи, обращались ко всем, сдавали анализы. кровь нормальная. паразиты не обнаружены, кандидоза нет, не могут поставить точного диагноза. И до сих пор не знаем, как и от чего лечить. Одни мучения! Помогите. пожалуйста! Заранее спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в первую очередь необходимо провести тщательное обследование у гастроэнтеролога
Спасибо за ответ и совет! я 3 раза обращалась в этом направлении к врачам. платным. бесплатным. дисконезия желчного, рефлюкс... гастрит поверхностный. узи. глотала кишку. всё нормально. а вот только сейчас получила заключение из лаборатории областной инфекционной больницы. где 3 недели назад брали на грибок мазок. обнаружили кандидоз. хотя ранее я сдавала мазок с языка в частной лаборатории. там не показало ничего. вот и верь......... что происходит. Скажите,пожалуйста, какое лечение ВЫ бы назначили более эффективное? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ! ешё раз высылаю заключение ПЛАТНОГО гастроэнтеролога о рефлюксе желчи. кстати. это тоже как-то может вызывать жжение и горечь на самом языке?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас есть существенные проблемы с ЖКТ(судя по заключению гастроэнтеролога). Этим нужно серьёзно заниматься. Для лечения кандидоза можно применять Дифлюкан или Флюконазол