Консультации / Педиатрия

Болит животик

Добрый день, ребёнку 3,5 недели. Второй день подряд какой- то кошмар происходит. Кряхтит, плачет, такое ощущение что не может пукнуть, тужится, в туалет по большому ходит мало, ощущение как запор. Осень беспокойная, плач переходит в рёв. Мы на гв, когда держу на руках ищет грудь как будто постоянно голодная, а ели час назад например. Подскажите, что делать, как помочь дочке?
Здравствуйте! Прикладывайте малышку к груди, если она так успокаивается, возможно и правда голодная. Сделайте контрольное взвешивание. За месяц вы должны набрать не менее 800гр. С 3-4 недели жизни у деток начинаются колики. Можно давать ребеночку укропную водичку, плантекс, класть теплую пеленочку на животик, перед кормлением обязательно выкладывайте ее на животик, после кормления носите столбиком, она должна срыгнуть лишний воздух, который в кишечнике будет мешать. Массируйте животик, ладонью по часовой стрелке. Растите здоровенькими!