Консультации / Гастроэнтерология

Пульсация между ребрами слева вверху

Здравствуйте! Пульсирует между ребрами слева, сверху, каким - то приступами, неприятные ощущения. Бывает не беспокоит несколько дней и даже недель, а в какой - то день по несколько приступов. Связываю боли с физическими нагрузками, как - будто защемляет где - то или когда трогаю то место, где пулсирует, тогда пульсация усиливается. С сердцем все хорошо, на КТ нашли увеличенную вилочковую железу, но торакальные хирурги исключили возможность операции и вообще патологии. Может у меня что - то связано со спиной, но спину лечил и не помогало, как поступить или к какому врачу еще можно обратиться? Мешает нормально жить, беспокоит уже около 1.5 года. Еще нашли экстрасисталы, назначили магний Б6, но не особо помогает.
Добрый день. Не очень ясно, что именно вы ощущаете - это именно пульсация ( толчкообразные движения стенок грудной клетки), которые можно зафиксировать (не только вы, но и окружающие люди) или это дискомфортное ощущение в области грудной клетки, связанное с физическими нагрузками, эмоциональным напряжением и так далее? Если второе, то это действительно очень напоминает остеохнодроз грудного отдела позвоночника, возможно, с межреберной невралгией плюс соматоформную дисфункцию (например, на фоне генерализованного тревожного расстройства). Первое вполне может быть нормальной пульсацией аорты, которую некоторые люди ощущают физически.