Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Добрый вечер мне 20 лет у меня на лице появилась сыпь она чешится я тала умываться ромашкой но не какого результата нет у меня не когда проблем с кожей не было даже после родов а последний месяц лицо сильно испортилось что мне делать? Может ли это быть из за плохого питания ? Или не частое занятия сексом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания у Вас представлены воспалительными элементами, единичными пустулами. Что изменилось в уходе? Вы начали использовать новые средства? Отмените жирные крема, мицеллярную воду, скрабы, спиртовые лосьоны. Применяйте препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, гели с клиндамицином. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова