Консультации / Гинекология

Секс после родов

Здравствуйте. У меня было три КС. Детям сейчас 8 и 5 лет (мальчики) и 4 месяца дочке. Первое КС было экстренным (крупный плод), остальные плановыми. Мне тридцать лет. Половая жизнь с 18, один партнёр. Ранее ничем особенно не болела. Десять лет назад был аднексит и поликистоз правого яичника, эррозия шейки. После рождения первого ребенка все пролечила и больше ничего кроме редкой молочницы не беспокоило. Сейчас дочке 4 месяца, месяц назад с мужем был первый половой контакт. Было больно, как никогда. Как будто я снова стала девственницей. Знаю, что при разрывах при ЕР может быть такие ощущения. Возможно ли это после КС? Кроме того у меня полностью отсутствует сексуальное влечение. Раньше такого не было, хотя тоже было ГВ. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Боли могут быть связаны с третьим по счету оперативным вмешательством, например, как результат спаечного процесса в полости малого таза. Кроме того, необходимо сделать УЗИ гениталий, чтобы исключить органическую патологи со стороны матки и придатков и убедиться в состоятельности рубца. По поводу отсутствия сексуального влечения Вам необходима консультация профессионального психотерапевта. Такое состояние бывает у женщин в послеродовом периоде, его можно успешно корректировать.