Консультации / Отоларингология

Горло гланды миндалины

Я приложу фото, на нем видно раздувшиеся миндалины (сказали, слабый фарингит), сильно болят, хотя лечусь. На листочке лекарства, которые прописали и я пью. Вопрос, если завтра не станет лучше (последний день принятия антибиотика), обратиться за помощью в больницу?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас лакунарная ангина. В описанной ситуации требуется смена антибиотика. Возможно, лучший лечебный эффект будет от Аугментина. В больницу надо обратиться обязательно. Там Вам возьмут мазки из глотки, клинический анализ крови и общий анализ мочи.