Консультации / Педиатрия

Чешется язык

Здравствуйте! Дочке 3.6. Рост 94, вес 15. Роды в срок, экстренное кесарево. Уже несколько недель после ОРВИ (болело горло, незначительно поднималась температура) беспокоит язык. Жалуется, что чешется. Кончик и по бокам, иногда щёки. 5 дней пропили Зиртек, язык мазали Солкосерилом дентальным, брызгали Мирамистином. Соблюдаем гипоалергенную диету. Ребенок склонен к аллергии. Улучшений нет. Днём отвлекается, как ложится спать начинает начесывать об зубы. Стоматолог сказал, что немного язык травмирован по краю, ничего существенного. Подскажите, пожалуйста, к кому нам обратиться, что предпринять? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике не встречала таких пациентов с такими жалобами. Принципиально поражение слизистой полости рта может происходить при вирусных инфекциях, например, при энтеровирусной. Слизистая восстанавливается достаточно быстро - через несколько дней. В плане обследования - общий анализ крови с формулой.