Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , сделали операцию по удавлению аппендикса, выписали сегодня , сняли швы . Вроде все хорошо , в больнице на 2 день на месте шва чуть чуть вздулся живот , и до сих пор , так все трогаешь , ничего не болит , но если надавишь на выпуклость , то побаливает , нормально ли это ? И какие должны быть симптомы при разхождении внутренних швов , и могут ли они разойтись после «аккуратного»полового акта ? Спасибо)
Здравствуйте. Что это за выпуклость - надо смотреть. Поэтому рано или поздно, но хирурга посетить надо. Времени после операции прошло немного, поэтому расходиться швам пока рановато. И с половым актом пока надо повременить - подождите недели две-три. Здоровья Вам.