Консультации / Стоматология

Шишка после удаления нижних ретинированных восьмерок

4 дня назад мне удалили две ретинированные восьмерки на нижней челюсти, под общим наркозом. Оттёк был сильный, щеки как две головы, но я знала на что шла. Но вот сейчас меня волнует уплотнение/шишка с одной стороны на щеке размером с перепелиное яйцо, врач говорит через силу, через боль, через слезы разминать, а мне очень, ну очень больно, да и уплотнение это твердое как кость. Врач говорит если не разомну, то будет резать щеку снаружи. Скажите пожалуйста что это может быть? Пройдет ли оно само? Или серьёзно придётся резать?
. Доброго дня! Трудно сказать, как пойдет, но хороший хирург зуб, добудет. На кровь повлиять не должно. Масштаб операции не тот. Удачного лечения. Лопатин