Консультации / Неврология

Годовалому ребёнку поставили диагноз АРК по красному типу

Добрый вечер!Сегодня были у невролога на плановом осмотре в год.Я спросила про то,что ребёнок переодически «закатывается»,когда плачет.Он сначала краснеет,потом бледнеет и перестаёт дышать,иногда замирает,отдышится и сново плачет.Такое ощущение,что у него происходит дезориентация.Дело в том,что при родах была гипоксия и применяли вакуум,когда рожала.Но врачи при выписки никаких замечаний не высказали,сказали просто тщательнее наблюдаться у невролога.Так вот,нам назначили пантогам 1,5 месяца попить,проверить глазное дно(нам пока ставят астегматизм).И через три месяца на повторный приём.Расскажите, пожалуйста, что такое АРк красного типа и чем это опасно?Как устранить наши судорги(я так понимаю это они?)?Поможет ли нам пантогам в данной ситуации?Или есть другие рекомендации?Сыну сейчас 1 год и 12 дней.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению ни я, ни мои коллеги с которыми я обсуждал это вопрос, не можем понять, что означает аббревиатура "АРК". Попробуйте задать этот вопрос врачу, поставившему этот диагноз. С уважением, Титов Н.А.