Консультации / Педиатрия

Занятия спортом с заболеваниями почек

Дочке 13 лет. В 2016 году попала в больницу с острым пиелонефритом. УЗИ показало умеренно выраженную пиелоэктазию справа. Является ли пиелоэктазия причиной для отказа ребенку в посещении занятий спортивными дисциплинами: дзюдо, участие в соревнованиях по легкой атлетике. Спасибо.
Здравствуйте! Заключение по здоровью требуется для занятий спортом. Его должен предоставить ваш педиатр на основании рекомендаций специалистов, которых ребенок должен пройти, учитывая все хронические и острые заболевания, от кардиолога, офтальмолога и нефролога до ЛОРа и дерматолога. Если у девочки есть хронический пиелонефрит, пиелоэктазия, ваш уролог или нефролог оценивает степень тяжести данного заболевания и выдает вам справку с разрешением или с ограничением посещения занятий. Здоровья вам!