Консультации / Педиатрия

Занятия спортом с заболеваниями почек

Дочке 13 лет. В 2016 году попала в больницу с острым пиелонефритом. УЗИ показало умеренно выраженную пиелоэктазию справа. Является ли пиелоэктазия причиной для отказа ребенку в посещении занятий спортивными дисциплинами: дзюдо, участие в соревнованиях по легкой атлетике. Спасибо.
Здравствуйте! Заключение по здоровью требуется для занятий спортом. Его должен предоставить ваш педиатр на основании рекомендаций специалистов, которых ребенок должен пройти, учитывая все хронические и острые заболевания, от кардиолога, офтальмолога и нефролога до ЛОРа и дерматолога. Если у девочки есть хронический пиелонефрит, пиелоэктазия, ваш уролог или нефролог оценивает степень тяжести данного заболевания и выдает вам справку с разрешением или с ограничением посещения занятий. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Занятия спортом с заболеваниями почек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.