Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

КОКАВ эффективность

Ситуация такая. Взяли кошку, оказалось через несколько дней, что она больная. Панлейкопения (диагноз подтвержден). Лечили ее 5 дней, но безуспешно. Умерла. Успела нас пару раз укусить во время уколов. Прожила у нас 11 дней. Кошку кремировали. Потом стали переживать за бешенство, начитавшись статей в интернете. Сами из Санкт-Петербурга. Вроде как случаев нет уже в городе очень давно. Обратились к врачу в четверг, спустя неделю после смерти кошки. Вечером приема рабиолога не было. На следующий день днем она не принимала, сказали будет в понедельник. Сегодня на очной консультации нам с мужем поставили по первой прививке. ( то есть с момента последних повреждений кожи животным прошло у меня уже более 14 дней, у мужа 12; но были и царапины до этого, мы не придавали им значения, потому что от кошки целенаправленной агрессии не было, все эти повреждения были лишь в моменты, когда ей вводили при лечении в клинике болезненные уколы и она вырывалась). И вот теперь я волнуюсь, что прошел уже такой немалый период. Хотя и ветеринары и сам супруг вообще не видит опасений, потому что считают, что у кошки не было вообще этого заболевания.. Какая эффективность у вакцины в данном случае, то есть при введении ее позднее общепринятого срока? Будет ли эффект?
Здравствуйте! Эффективность должна быть высокой.
Консультация врача инфекциониста на тему «КОКАВ эффективность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov