Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит неизвестного происхождения.

Уважаемые,Карина Павловна,здравствуйте! В городе нет грамотного специалиста.Работаю очковым оптиком,на кистях обеих рук образовалась очень неприятная картина:-постоянно вытекает лимфа,превращаясь в жабью кожу / корку /.Работу с пациентами временно оставил.Что могу сделать в домашних условиях не усугубив состояние здоровья? Благодарю за исчерпывающий от Вас ответ! Город Туапсе, Владимир Вениаминович Калашников. 56 лет.
Здравствуйте, скорее всего речь идет об экземе кистей. Подробнее можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/eczema Наружно кортикостериоды (элоком, адвантнан, локоид, акридерм), после разрешения высыпаний - смягчающие препараты эмоленты (эмолиум, дардия). Обязательно обследование, особенно актуально - исключения грибка ногтей и кожи стоп.