анонимно, женщина, 32 года
Ольга Вольдемаровна, здравствуйте. Никак не могу восстановить пароль от почты, пришлось заново создавать вопрос. Вот наша переписка, https://health.mail.ru/consultation/2460161/ удалось сфотографировать спирограмму с октября, что вы можете по ней сказать? Напомню, делалась на фоне орви, через 1-2 часа после беродуала. Потом 2 вдоха сальбутамола, посидел 7_8 минут и записали снова.
Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Можно сказать, что имеется тяжелая бронхиальная обструкция, плохо обратимая. По поводу техники спирографии я уже, по-моему Вам писала.
анонимно
Да, да спасибо. Новую будем делать по всем правилам.
По спг октября больше данных за хобл, чем астму?
Лаврова Ольга Вольдемаровна
Ну какое это имеет значение?
анонимно
Прогноз при астме благоприятнее, чем при хобл 4....
Лаврова Ольга Вольдемаровна
Терапевту не стоило бы высказывать идеи, не имеющие под собой никаких доказательств. Пикфлоуметр полезный прибор, купите.