Консультации / Педиатрия

Ребенок с избиртельным аппетитом

Здравствуйте! Ребенку почти 4 года. В ноябре после перенесенной простуды были сильные приступы кашля. Один такой приступ совпал с приемом пищи. В следствие чего наблюдалась рвота. Это было всего 1 раз. Ребенок сильно испугался. И с тех пор боится кушать, чтобы не закашляться. В меню остались следующие продукты: манная каша, детские творожки, детские фруктовые пюре, супы (выпивает только жидкость), детское печенье и фрукты. Видно, что аппетит есть. Продукты из списка выше он ест с удовольствием. Мясо ни в каком виде есть не хочет. Советовалась с детским психологом. Сказал, что нужно оставить его в покое, не акцентировать на этом внимание и кормить тем, что ест. Со временем он забудет о случившемся и опять станет есть все продукты. К слову, до этого случая ел все. Но прошло уже 3 месяца с того инцидента, но ничего не поменялось. Как только предлагаешь ребенку продукты не из этого "списка", убегает и ничего не ест. Как быть в сложившейся ситуации?
Прав доктор, только отдельно кормить ребенка не надо. Ребенок должен видеть чего едите вы и что это вкусно и не страшно. Личный пример
Спасибо за ответ! Мы кушаем обычно все вместе: муж, я , ребенок. Только он ест за своим маленьким столом. Вы считаете, что его нужно пересадить с нами за один стол и не навязывать еду, а готовить то, что он привык? Не может ли такой бедный рацион отразиться на здоровье ребенка?
Я, сказал чего считаю а решать Вам