Консультации / Отоларингология

Проблемы со вкусом и запахом

Здравствуйте. Уже 5 месяцев как плохо слышу запахи, некоторые вообще не ощущаю или искажен, например аромат яблока воняет каким то непонятным запахом, так же вкус, он не изменён, но как бы не выражен на некоторые продукты, последнее время появились какие то запахи в носу от которых тяжело дышать, примерно как будто ты дышишь нашатырным спиртом или каким то неприятным запахом, этот запах не постоянно, а появляется на некоторое время. К врачу добираться далеко, хотелось бы перед приемом прийти хоть с какими то анализами, подскажите, какие нужно сделать обследования и анализы
С этим вопросом Вам следует обратится к неврологу. ЛОР-органы к данной проблемы, скорее всего, отношения не имеют.
Спасибо за ответ. Но это случилось после того как переболела гриппом и еще в это время прыскала люголем горло, так я прям задохнулась от него и если бы не догадалась в это время дышать носом, то задохнулась бы от нехватки воздуха. Может все таки надо сделать какое то обследование?
В этом случае можно осмотреть полость носа эндоскопом.