Консультации / Неврология

Тетраатаксия

Здравствуйте. В сентябре 2017г. у мамы произошел ишемический инсульт. В результате был поставлен диагноз: ишемический инсульт, с тетраатаксией и дизартрией. На ноги я её подняла, научила кушать, говорить, ходить. На данный момент времени дизартрия уменьшилась. А вот с тетраатаксией не можем справиться. Слабость рук, шатание, выкидывание ног во время ходьбы. Перелопатила кучу всего, ничего конкретного найти не могу. Прошу дать совет что делать, может быть посоветуете литературу, интернет ресурс.
Добрый день! Очень хочется видеть выписку Вашей мамы. На основании чего ей выставили тетраатаксию?.. Какие реабилитационные техники Вы применяли? К какому результату это привело? Жду информацию от Вас. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Я приложила Вам выписки из больницы и центра реабилитации. С помощью специалиста ЛФК (у детей-инвалидов) был разработан небольшой комплекс упражнений: для ног, для рук, для мелкой моторики. Мы занимались сразу после выписки из больницы на протяжении 2-х недель в каждый день по 10-15 мин. несколько раз в день. Затем стали реже (я вышла на работу, и получалось только вечерами, когда она себя нормально чувствовала). В результате этого она смогла ходить в туалет без помощи (в туалете мы прикрутили поручни, чтобы ей было удобней вставать), сама может закидывать ноги на кровать, встает без помощи с кровати или дивана, смогла ходить без ходунков по квартире. После нахождения её в Центре реабилитации я никаких изменений не увидела. Единственное что заметно-это глотает практически без задавливания пищей. ЛФК там с ней не занимались,т.к. один инструктор на весь Центр, и он ей сказал, что ты можешь ходить, и есть тяжелее тебя. На сегодняшний день продолжаем заниматься по её самочувствию. Но она всё равно ходит не устойчиво, шатаясь, темп ходьбы не может контролировать, начинает бежать. Выкидывает правую ногу вперед. Руки слабые, раскачиваются когда пытается что-то взять. На одном форуме-неврологов мне ответили, что тетраатаксия не проходит. Неужели это так? Я Вас очень прошу помочь мне советом или рекомендацией, или может где-то что-то посмотреть, почитать. Буду очень очень Вам признательна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вашу маму надо смотреть, оценивать упражнения,которые она выполняла и делать необходимые. Универсальных ресурсов с гимнастическими комплексами, которые полностью ей бы подходили быть не может. Готов пообщаться по Скайпу. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Здравствуйте. Стоимость Ваших услуг?
Добрый день! Вам нужна помощь? Я не видел Вашу маму. Предлагаю пообщаться и посмотреть чем я смогу Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей