Консультации / Педиатрия

С рождения узкие носовые проходы

С рождения узкие носовые проходы, врач сказала не чего страшного до года пройдет, но мы спим храпим, кушаем храпит носикам,под утра дышит ртом, что делать? Может есть какие капели для расширения?
Как правило, у всех детей носовые проходу узкие, но это ничего не значит - на самом деле они вполне пропорциональны так сказать размерам ребенка. Храп во время сна обусловлен не этим, а скоплением слизи в носоглотке, чтобы ответить на вопрос, что делать с таким скоплением, вам нужен осмотр врача - прежде всего нужно осмотреть носоглотку и установить характер слизи. И уж конечно, смотреть вас должен другой врач. а не ваш педиатр. Он уже высказался)))
Консультация врача педиатра на тему «С рождения узкие носовые проходы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.