Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Здравствуйте Уважаемый Родионов Антон Владимирович!!! У меня к вам вопрос насколько опасно мое состояние, обследовался в кардиоцентре. Делали ЭКГ показало тахикардию 85чсс ЭХО ДОППЛЕР все в норме а вот холтер нехороший я растроен теперь думаю об этом каждый день, незнаю как быть вот результат холтера. Ритм синус мин 49, средн 57-60, макс 86-110 чсс Суправентрикулярная экстрасистолия(5625) Желудочковые экстрасистолы (4611) Бигемения(5) эпизодов полиморф. P/T эпизоды(ранние экстрасистолы) Паузы не выявлены, сегмент ST не изменен ишемии не выявлены. Продолжительность : 23ч 13м. Также сдали анализы на гормоны щитовидки сделали МРТ грудного и поясничного отдела выявели остеохондроз. Также УЗИ щетовидки в норме. УЗИ брюшной полости обнаружен холоцестит. Результат анализов крови: C-reaktiw belog - отрицательный Antistreptolizin-O -положительный Rewmatoid faktor - отрицательный Общий анализ крови в норме. Гармоны щетовидки: T3 -0,8 T4-8,7 TSH-0,6 Заключение МРТ : Двухстороннее люмбоишиалгия средней степени. Остеохондроз поясничного отдела. L3-S1 протрузия дисков. Связи с этим назначено лечение: Картан 5,0 в/в 10 дней. Витанейрал 25000 в/м 5дней. Нивалин1,0 в/м 10 дней. Декстанол 1 дражже 2 раза в день месяц. Доппелгерц актив или Виталатоник 20 мл 3 раза в день 1 месяц. Идеос1дражже 1раз в день месяц. Нервефаст 1 дражже 1 раз в день месяц. Назначеное лечение по сердцу : Этацизин 50мг 3 раза в день 10 дней потом 1таб месяц. Допелгерц актив или кальций и магний 1таб месяц. Просульпин100мг 1таб 2раза в день месяц через месяц контроль. Уважаемый Доктор извиняюсь за такое подробное описания всего. Помогите разобратся с лечением. Спасибо заранее.
В каком кардиоцентре???! Всё это сложно назвать лечением. Я вообще не уверен, что вас надо лечить антиаритмиками: суправентрикулярные экстрасистолы лечить не надо практически никогда, желудочковые - если их больше 20 тыс (или если есть органическое поражение сердца). В рамках дообследования надо сделать ЭхоКГ.
Уважаемый Родионов Антон Владимирович я забыл представится меня зовут Мурад мне 34 года живу я в Туркмении обследования проходил в Ашхабаде в кардиологическом центре. Лечение назначил аритмолог и неврапотолог. Донимать меня начали экстрасистолы 2017 г апрель месяц назначали небилет и бисопролол от них стало хуже перестал принимать. Они и раньше были но я их не замечал. Эхокг и допплерография за 2017.04.06 по 2018.01.27 делали 4 раза на всех норма сравнивали врачи. Думаю об этом всегда начитался про экстрасистолы в интернете теперь мучаюсь. Помогите разобраться с этим. Спасибо вам.
Я бы вообще не стал лечить эту аритмию. В этой ситуации вреда от антиаритмиков может быть больше чем пользы.