Консультации / Гематология

Скрытая анемия

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года, сдали клинический анализ крови, педиатру наш анализ не понравился, сказала возможна скрытая анемия,нужна консультация гематолога. Мы сдали кровь на анемию. Подскажите,пожалуйста, есть ли у нас скрытая анемия.
К вопросу приложено фото
Нет, анемии у ребенка нет, но есть латентный тканевой дефицит железа, что и называется термином "латентная ЖДА", т.е. дефицит тканевого железа.
Спасибо!Надо ли принимать железосодержащие препараты для лечения латентной ЖДА? У ребёнка до года был гемоглобин 110, давали Мальтофер и фолиевую кислоту.
только мальтофер-фол по 1 табл/сутки и рыбий жир ( АкваД-трим ) по 2 капли!