Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. 15 января этого года полуторогодовалому ребенку сделали прививки (которые мы в год пропустили из-за болезней), на второй день поднялась температура до 39. Последующие 2 дня была 38. на четвертый день высокая температура спала и вот по сегодняшний день варьируется от 36,9 до 37,5. Обратились к нашему педиатру, она посмотрела, послушала. Легкие у ребенка абсолютно чистые, горлышко немного раздражено. Назначила лечение и сказала что если через 3 дня лечение не даст результатов нужно будет сдать анализы. Ребенок активный, ни кашля ни сопелек у него нет, кушает хорошо, стул нормальный. Единственное очень сильно потеет. С чем может быть связана плавающая температура? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, учитывая затяжной температурный период, необходимо сдать анализы крови и мочи, при отсутствии воспалительной реакции в анализе крови - необходимо обследование на герпесинфекции ( так как эти инфекции дают длительный субфебрилитет). С результатами анализов консультация инфекциониста.