Консультации / Отоларингология

Танзелит

Здравствуйте! У меня второй раз проявился танзелит. Первый раз год назад у меня его выявляли в течение 3 мес, перепил кучу антибиотиков, в итоге помог Ципролет А и физиотерапия препаратом Танзилор, он отсасывая гной из миндалин. Сейчас у меня новый молодой врач он выписал Амоксиклав и цетрин, фурацилин как промывание, горло не болит но небольшой дискомфорт в горле, ангины у меня никогда не было. Что вы скажите на этот счёт? Амоксиклав не действует температура так и повышается к вечеру, слабость.. пью 6ой день по две таблетки в день. Есть ли какие то советы? Просто мне уходить в море на пол года через неделю, а лечиться там на морозе бесполезно. Может быть что то посоветуете взять с собой?
Возможно, в этой ситуации необходимо исследовать кровь на ревмопробы. Если они окажутся положительными, можно будет признать декомпенсацию деятельности Ваших нёбных миндалин. В этом случае лечение только оперативное.