Консультации / Урология

Похож на варикоз на половом члене

Несколько лет назад на половом члене на венке появился как мне показалось варикоз. Было почти не заметно и я значения не приходовал. Через пару лет стало выделяться чуть больше. Пошёл к урологу. Врач спросил доставляет ли мне это какое неудобство и дискомфорт. Так как никакого дискомфорта нету, а только визуально, то он сказал лучше тогда и не трогать. Прошёл ещё год и этот сосудик в виде шарика стал выделяться ещё больше. Хоть никакого дискомфорта мне это не доставляет и ничего не ощущается, но меня это очень беспокоит. Беспокоит тем, что с каждым годом визуально выделяется всё больше и больше. А что будет через 5-10 лет? Посоветуйте что с данной проблемой делать и к какому специалисту с ней идти. Или же так же лучше не трогать как сказал уролог год назад?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В действительности, кроме как хирургически, устранить нельзя. Прием венотоников (детралекс, флебодия) помогут с другими сосудами, но с этим уже нет. Если будет доставлять неудобства - есть лазерное склерозирование или введение склерозантов. С уважением Лешунов Е.В.