Консультации / Неврология

Онемение нижней челюсти

В марте прошлого года мне удалили сложный ретинированный зуб мудрости. Он лежал под седьмым полностью, операция прошла успешно, как говорит врач он не добил ничего и ткань даже не задевал, но мне кололи четыре укола. После операции был сильный отёк и уколы отходили постепенно. Но до сих пор до конца не проходит онемение частично нижней челюсти, ощущение как будто ещё немного действует укол. Меня и хирург этот и невропатолог успокаивают и говорят что нужно просто ждать теперь. Я прошла два курса комбилипена и витамины группы В в таблетках, мумиё и таблетки снижающие давление пила. Ничего(. Скоро год уже, и я не знаю что мне делать, ведь это лицо, если чувствительность не вернётся её можно вернуть хирургическим путем как то?
Добрый день! После операций на челюсти часто бывает, что пациентов беспокоят некоторые чувствительные феномены. Безусловно, описываемые вами длятся достаточно долго, чтобы предположить вовлечение нервов. Могу точно сказать, что хирургические методы не показаны, пока не использованы все терапевтические. Возможно вам показаны не только витамины В, которые были абсолютно правильно назначены, но и антихолинэстеразные препараты, рецепты на которые выписывает врач. И именно ваш лечащий врач решит показаны ли вам данные препараты, на основе данных осмотра и беседы.