Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты у ребёнка

Подозреваю что у сына(2.7) глисты. Постоянно пытается почесать попу, в туалет по большому не ходит уже 2 дня и на теле( на левом боку) сыпь уже неделю к вечеру более менее проходит а утром опять краснеет. И вот вопрос. Что мне делать что бы не было повторного заражения если это действительно глисты лекарство мы выпьем, но как защититься в дальнейшем? Мытьё рук понятно, а одежда глажка с двух сторон поможет избавится от яиц или обязательно нужно кипятить всё? как часто и чем обрабатывать игрушки? И если хлорку добавлять при мытье полов это поможет убить яйца паразитов? У нас ещё такая проблема сын постоянно сует руки в рот ногти пытается грызть( ногтей нет, стригу регулярно) насколько часто в таком случае мыть руки и поможет ли антисептическим гель для рук?
Здравствуйте, проведите противоглистное лечение и сделайте контрольные анализы через 2недели. Белье достаточно стирать в обычном режиме и проглаживать с 2 сторон, ребенку коротко постригать ногти, попытайтесь отучить брать руки в рот, мойте руки после посещения сан узла и перед едой, а так же по мере загрязнения. Игрушки обрабатывать мыльно- содовым раствором 1 раз в день.