Консультации / Гастроэнтерология

Нарушения работы ЖКТ

Добрый день! Ранее лечила язву ДПК. После успешного лечения была сделана контрольная гастроскопия, которая показала положительные результаты. Прошло 4 месяца и опять стал беспокоить желудок. К болям в желудке добавились боли в кишечнике (боли, вздутие, спазмы в основном справа внизу). Были проведены обследования: анализ крови - в норме, УЗИ брюшной полости - все в норме, анализ кала показал следующие отклонения (прилагаю во вложении): слизь - немного, лейкоциты - 4-6 в слизи, эпителий - 6-8 в слизи и другие. Врач назначил следующее лечение: диета, тримедат 200 мг - 3 раза, ципролет 500 мг - 2 раза, аципол - 3 раза, салофальк свечки - 1 раз 10 дней. Салофальк купить не удалось, т.к. поставки приостановлены, в аптеках свечей нет. Возможно ли заменить салофальк другими свечами? Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно в данном случае такая схема лечения? Действенные ли препараты или есть что-то более эффективное и современно? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Салофальк в суппозиториях можно заменить другими формами этого средства - в виде пены, гранул или таблеток. Суппозитории появятся еще не скоро, но, к счастью, есть и другие формы, хотя использование в виде свечей, конечно, более оптимально. Сами по себе препараты достаточно эффективны, но вопрос в том, что именно вам хотят лечить при помощи этих средств. Для того, чтобы подобрать схему лечения, нужен диагноз. Вам его поставили?
Диагноз не поставлен, в дальнейшем планируется колоноскопия. Пока назначены препараты для снятия спазмов и воспаления. Какие свечи а данной ситуации можно использовать, вместо салофальк? Спасибо!
Без диагноза лучше не использовать такие препараты: все-таки салофальк далеко не безобидный препарат. Препараты для снятия спазмов использовать можно. Как я уже писала выше, Салофальк в суппозиториях можно заменить только другими формами этого средства - в виде пены, гранул или таблеток. Суппозитории появятся еще не скоро, но, к счастью, есть и другие формы, хотя использование в виде свечей, конечно, более оптимально. Вы можете попробовать найти суппозитории с действующим веществом Салофалька - месалазином, но таких препаратов немного.