Консультации / Отоларингология

Сильный удар по уху ладонью

Здравствуйте, помогите пожалуйста, 2 или 3 недели назад получил по уху ладонью, удар был с замахом руки, после этого всю ночь (это было вечером, примерно в 20:00) звенело в ушах, я не слышал ничего совершенно, каждый звук отдавался увеличением звона, думал, лягу спать все пройдет, лёг спать примерно в 01:40, звон не проходил, все также ничего не слышал. Думал на следующий день все пройдёт, но ничего, фактически, не прошло, просто уменьшился звон. Звон был ещё пару дней, ходил к Лору через пару дней, разрыва перепонки нет, но она сказала, что поврежден нерв и нейросенсорная тугоухость. Записался к сурдологу, но могу к ней пойти только через месяц, получается уже через два месяца после удара, я не знаю что делать, плохо слышу до сих пор, когда говорю слышу только на одно ухо, на второе очень плохо, получается я в свои 16 уже как инвалид? Помогите пожалуйста, я не знаю что делать. Может капли или лекарства какие-нибудь посрветуйте. Заранее спасибо
С диагнозом острая сенсоневральная тугоухость госпитализируют в срочном порядке и назначают активный курс сосудистой терапии, эффект от которого зависит от скорости реагирования. Настаивайте на срочной консультации сурдолога.
А разве возможна тугоухость и повреждение нерва от удара? Когда меня осматривал ЛОР, кроме того, что она проверила перепонку она ничего не делала, и восстановится ли слух?
Заочно можно лишь обобщить последствия. Возможно Вы параллельно захотите обратиться к другом оториноларингологам и суммируя результаты, получить ответ на свои вопросы.