Консультации / Педиатрия

Диаскин тест положительный

здравствуйте, у сына в классе нашли девочку с туберкулезом, обследовали весь класс и ее отправили в тубдиспансер на пол года на лечение, вышла пол года назад и снова ходит в школу со справкой что здорова,сын начал кашлять влажным кашлем и вот уже третья неделя пошла, пошла к фтизиатру и попросила сделать диаскин тест, она послушлав и осмотрев сына сказала что у него тонзилит и назначила лечение, а диаскин все же сделал на правую руку(при том что он правша)реакция на второй день пошла мм 15 как мелкая сыпь на месте укола и небольшая припухлость, означает ли что ребенок болеет туберкулезом?или есть надежда что это противопоказания диаскина т.к у ребенка тонзилит, очень переживаю, к фтизиатру завтра, сказала отправит на рентген, спасибо за ответ
Здравствуйте, Диаскин тест - это реакция на туберкулезную палочку, поэтому положительный или сомнительный результат - это обязательная консультация фтизиатра ( только данный специалист решает есть ли заболевание).