Консультации / Кардиология

Вопрос из диагностики

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос специалисту: Является ли признаком плохого кровообращения легкий голубоватый оттенок у основания ногтей на руках, и продолжительное сохранение (около 5 минут) бледных пятен от давления продолжительностью около минуты. Иногда пальцы значительно бледнеют или наоборот краснеют. Изменений на экг нет. Эхо гиперкинетический выброс. Эпизоды синусовой тахикардии. Чувство сердцебиения лежа, при нормальном пульсе (60-75, чаще около 70). Плохо переношу физические нагрузки (максимум ходьба), давление в норме. Стоит ли обследоваться у кардиолога дальше, или это психическое заболевание?
нет убедительных данных за кардиологическую проблему
Спасибо за ответ, тогда стоит ли искать медицинскую проблему вообще?
посетить терапевта не будет ошибкой