Консультации / Педиатрия

Как помочь ребенку

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? У ребенка (1 и 10 мес) в среду вечером начался понос, один раз вырвало. Ночью поднялось температура 38, 7 поноса рвоты не было, утром (четверг) снова 2 раза вырвало и все целый день ни поноса ни рвоты не было, температура держалась. В пятницу температуры нет появился снова понос ( не сильный раз 5). В субботу симптомов никаких нет, только ребенок вялый и постоянно хочет спать, в животике все сильно бурлит , пукает. Сегодня тоже вялый и спит, ночью один раз был жидкий стул. Даю лекарства Смекта один пакетик в день, Энтеросгель 3 раза в день. Регидрон каждые 30 мин-час по 2-3 чайные ложечки. Рисовый отвар, компот из сухофруктов, белые сухарики. Меня очень смущает сонливость ребенка. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови. Продолжайте терапию: энтеросгель отмените, смекту увеличьте до 2 пак в день, регидрон при отсутствии рвоты можно отменить. По поводу назначения ферментов, пробиотиков - обсудите с наблюдающим ребенка педиатром. Выздоровления малышу!