анонимно
У моей 73-летней мамы онкология, в 2003 году ампутировали грудь. С тех пор стоит на учете у онколога, периодически обследуется и пьет таблетки. В общем-то она довольно сильный и оптимистичный человечек, но у нее очень болят коленные суставы. На предложение отправить ее подлечить суставы в санаторий, она возражает, ссылаясь на онколога. Мол, сказали, что якобы все виды лечения ей противопоказаны, кроме мазей. Неужели это так и ни физиолечение, ни какой другой метод тут не помогут? Я слышу, как она стонет по ночам, мне ее очень жаль, и хочется помочь, но не знаю чем.
Отвечает Илюшин Андрей Леонидович
онколог
Здравствуйте. ВО первых не ясно, что за таблетки она принимает с 2003 года и до сих пор? А что, делали рентген коленных суставов и поставили какой то диагноз, что предлагают отправить в санаторий?
С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
анонимно
Нет, рентген коленного сустава мама не делала, она вообще ничегос ним не делае, только мажет меновазином, когадж очень больно. А путевку в санаторий я предлагаю ей купить и мне она оказывает. извините. если не так выразилась. Так что мне делать?
Илюшин Андрей Леонидович
Ну как же тогда можно отправлять в санаторий, если неизвестно, что конкретно с коленом? Как минимум надо начать с рентгена коленного сустава.
Ответ опубликован 23 июня 2011