Консультации / Гинекология

Планирование беременности при МКБ

Здравствуйте! Мне 29 лет. В ноябре 2009 года я попала в больницу, с почечными коликами, там выяснилось, что у меня в левой почке был камень, и он, как мне сказали, тронулся. Позже он перешел в мочеточник. Камень вышел сам. Сделали химический анализ камня - Оксалурия. У меня есть сын, ему 6 лет. Мы планируем второго ребенка. Нужно ли мне сдать какие-то дополнительные анализы или какие-то дополнительные процедуры?
Здравствуйте! Беременность - серьезный фактор риска появления камней в почках и их отхождения. Перед зачатием рекомендую Вам УЗИ почек, общий и биохимический анализ мочи, биохимический анализ крови, исключение инфекций, консультации уролога и гинеколога. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.