У ребёнка ( 5 лет 8 мес ) пятый день высокая температура. Положительной динамики нет. Наоборот ночью температура с каждым днём выше. Максимум 39.1 . Ребёнок слабый, вялый , обычно температуру переносит легко. Опухшее лицо, за ушами восп. Лимфоузлы. Кашель, заложенность носа, насморк . В горле увеличены миндалины и на них островки желто коричневого цвета не ярко выражено. Анализы крови : повышены лимфоциты 8,2 ; лейкоциты 13,5; относительное содержание лимфоцитов 60%; понижены тромбоциты. Фото приложу. Помоги понять что за болезнь. Врач приходил садала что вирусное , попробуем вытянуть без антибиотиков ((( Лекарств никакие не даём. Один раз снизила темп парацетамол . Вит д и комплекс витаминов. Аппетита нет. Пьёт компот из клюкв и мин воду.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно острая герпесвирусная инфекция (ВЭБ, ЦМВ). Посетите очно инфекциониста.