Консультации / Аллергология и иммунология

АДС-М начало вакцинации после 6 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 6.5 лет,из прививок есть БЦЖ и полиомиелит(делали не живыми вакцинами). Всё время был мед отвод, у ребенка сильная аллергия на продукты питания/лекарства и тп. Педиатр предлагает начать вакцинацию АДС-М. С каким интервалом и какое кол-во нам нужно делать? (как я понимаю в этом возрасте делают сначала 2,а третья через какое-то время или всё-таки больше?) И что нужно взять с собой в поликлинику на случай аллергической реакции(дексаметазон и супрастин со шприцами?поселок не большой,оснащенность лекарствами плохая). Заранее спасибо!
Вакцинация состоит из двух инъекций с интервалом 30-45 дней.Через 6-9 месяцев - первая ревакцинация, через 5 лет - вторая. В любом мед.учреждении есть противошоковая укладка, вряд ли Вам понадобятся свои лекарства.
Консультация врача аллерголога на тему «АДС-М начало вакцинации после 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.