Консультации / Отоларингология

После проведения аденотонзиллотомии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и чем можно лечить ребенка после проведенной 23.01.18 г. аденотонзиллотомии (6 лет). Появился насморк, второй день днем температура 37.2, ночью - 38, "крякает". Боль в горле отрицает. Лор-специалиста в городе нет. Дома имеется кварц, Долфин, нибулайзер. После операции осложнений не было. Температуры тоже. В д/сад пошли 06.02.2018 г. Понимаю, что подхватили инфекцию. Просто после операции прошло мало времени. И, наверное, есть ограничения в применении лекарственных препаратов. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарна за ответ! Елена
Скорее всего инфекция вирусная, так что лечить её нужно будет препаратами интерферона, проводя одновременно ингаляции с интерфероном и вставлять свечи виферон. Для уточнения лечения нужен не столько осмотр ЛОР врача, сколь общий анализ крови с лейкоцитарной формулой