Консультации / Педиатрия

Очень много лейкоцитов в кале ребенку 2 мес

Добрый день. Ребенку полтора месяца и с самого рождения у него очень сильные колики. Ребенок постоянно плачет, поднимаем ножки к животику. Перед тем как покакать или пукнуть кричит еще сильнее. Кал был зеленый жидкий и одна слизь.Сдавали кал, обнаружили лейкоциты. Выписали фермент Пангрол. Неделю назад опять сдали кал и было еще больше лейкоцитов. Прописала лактозар давать перед каждым кормлением. Но ребенку лусшк не становится. Он постоянно плачет кричит. Когда кушает, такое ощущение что у ребенка "канализация" внутри, все бурлит, урчит. Скажите пожалуйста, что это может быть, на что еще сдать анализы и чем лечиться. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лейкоцитов в кале сколько? 9-10? Если выше 100, то можно говорить о том, что есть дисбактериоз, и его необходимо корректировать. Если нет высокого количества лейкоцитов, нет прожилок крови в стуле, то зелень, вода, слизь - это все варианты нормы для вашего возраста. Сдайте анализ кала на углеводы, чтобы подтвердить наличие лн, на основании данных этих анализов можно давать лактозар. Урчание в животе говорит о голоде, повышенном газообразовании. Сколько вы прибавляете в весе? как у малыша отходят газы? Если прибавка плохая, вводите смесь с пробиотиками. Если газы беспокоят сильно, давайте ребеночку беби калм, укропную водику, симетикон и т.п. Обратитесь к вашему гастроэнтерологу или педиатру с жалобами. Растите здоровенькими!