Консультации / Педиатрия

Планируем в садик но все болеют ветрянкой как предотвратить это

Татьяна Николаевна,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нам летом будет 3г.и планируем в садик.В садике сказали ветрянкой все детишки болеют.Читала высокая температура,сыпь,переболеть лучше в детстве,но все это так пугает Подскажите пожалуйста,Можно ли ветрянку предотвратить или облегчить ее появление?чтобы лечге перенести это?может ребенка чем то кормить?пить витаминки?может еще что то.Спасибо!
Здравствуйте! Вы можете сделать прививку от ветрянки, ее делают малышам, у которых ослаблен организм, и все болезни переносятся тяжелее и с осложнениями. А так же ее ставят детям после 10 лет, так как в младшем детском возрасте ветрянка все таки протекает достаточно легко. Прививка не гарантирует 100% защиты, но если инфицирование и произойдет, то болезнь будет почти бессимптомной. Витамины показаны всем малышам в любом возрасте, с рождения до 2 лет витамин Д, с года и полутора лет - поливитамины. Профилактика ОРВИ в себя так же включает соблюдение гигиены, полноценного разнообразного рациона, частые прогулки на свежем воздухе, ограничение контактов в период вирусных эпидемий. В саду все малыши болеют в принципе, так как там происходит обмен микрофлорой между большим количеством деток. Здоровья вам! Если будут вопросы, пишите!
Все поняла.Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!