Консультации / Хирургия

Уход за пролежнями

Моя свекровь болеет уже длительное время.Сейчас у нее возникли большие глубокие пролежни.Особенно в районе кобчикаГлубина пролежни примерно с полпальца.Я обрабатываю пролежни йодинолом,пропи тывая стерильной салфеткой,затем пропитываю салфетку мазью левосином. Но улучшений пока нет.От пролежней идет сильный запах гниения.Что делать?
Здравствуйте, пролежни - пролежни являются одной из самых трудных задач хирургии. Для правильной тактики ухода за Вашей родственницей - Вам потребуется вызвать хирурга на дом из районной поликлиники. Для чего? 1. Установить и выяснить основную причину появления пролежней. 2. Назначить возможную дополнительную инфузионную или консервативную терапию для улучшения кровоснабжения мест где находятся пролежни. 3. Оценить возможность использования противопролежневого матраца. 4. Оценить состояние ран для назначения специальных повязок систем urgo 5. Описать дополнительно заключение для направления на получение группы инвалидности (это может осуществить только хирург прикрепленной поликлиники). Спасибо за вопрос, потому что эта проблема очень актуальна, а вызвать и дождаться хирурга из районной поликлиники очень тяжело и собственно ведение пролежней это очень долгая и нелегкая задача.