Консультации / Неврология

Ограничение движения вращения руки из-за проблем в левом плече

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Сабина. На протяжении около года меня беспокоит дискомфорт в правом плече (где то в области передней дельты), очень редко, в бытовых условиях бывало как напомнит о себе, что я не могу поднять выпрямленную руку в сторону на протяжении до 5 минут, потом "отпускает". Проблемы начались из-за регулярных тренировок боксом на соревновательном уровне. Очень часто создается ощущение, когда внутри, где то в мышцах ( пр. плеча) проведена тоненькая ниточка, и вот за эту ниточку все тянут и тянут вниз вдоль руки. Основная проблема-я просто ограничена в своих возможностях и не могу бить правый боковой, потому что он как в замедленной съемке, как будто стоит "ограничитель" скорости, который сковывает плечо, и я не могу хлестко и быстро ударить, как слева. Видимых деформаций нет, со стороны-плечо как плечо, но это постоянное ощущение дискомфорта, скованности, и что как-будто кто то тянет внутри за ниточку, меня очень смущает. Иногда мне помогает убрать скованность разогревающая мазь, и всего несколько раз на протяжении года скованность на тренировке отступала, и я могла свободно и быстро бить правой, но в 95% из 100% у меня проблемы с этим плечом. Левая же свободная, не скованна. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Это связки? Каким путем обследоваться (МРТ?) И к какому доктору идти? И может быть вы посоветуете какие-нибудь мази, препараты (таблетки, уколы), которые помогут мне перебороть дискомфорт? Спасибо!
Добрый день! "Перебороть дискомфорт" действительно можно разогревающими мазями или таблетками. Но первичен всё же осмотр специалиста. Ситуации, которые могут быть, самые разные. Начиная от проблем с шейным отделом позвоночника и заканчивая так называемым импиджмент-синдромом (проблема в области лопатки). Заниматься этой проблемой могут как неврологи, так и травматологи. Вероятно, лучше всего найти врача, который специализируется по спортивной травме.