Консультации / Стоматология

Оголение зуба

Здавствуйте. Примерно месяца два назад чистила зубы, и достаточно сильно надавила на десну и зуб, ощутила боль. Сейчас прошло два месяца, и на зубе, сверху, будто слезла десна, если трогаю там пальцем, появляется очень сильная чувствительность. А сегодня, я заметила, что на соседнем зубе сверху появилось покраснение. Подскажите пожалуйста, что это такое и что делать? Возможность сходить к стоматологу будет не ранее, чем через две недели. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Клиновидный дефект - отсутствие эмали в пришеечной области, необходимо лечить с помощью установки пломбы. На соседнем зубе воспаление слизистой, возможно, травма вследствие неправильной чистки зубов. Необходимо пройти осмотр и обучение навыкам гигиены полости рта у врача стоматолога гигиениста. С уважением.