Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Добрый день. Подскажите пжл, нам 1.6 года, предстоит 1 ревакцинация АКДС и полиомелит. В 3 мес. ставили АКДС отечественную, в 4.5 и в 6 мес. ставили Пентаксим вместе с гемофильным компонентом. Вопрос в следующем: ревакцинацию Пентаксимом нам проводить тоже нужно с гемофильным компонентом или уже без него? Спасибо заранее за ответ.
По хорошему антигены к гемофильной инфекции нужны, нов обязательные вакцинации он не входит поэтому можете провести как АКДС так и Пентаксим
Мы точно решили ставить Пентаксим (легче переносится), но в клинике спросили: "вам разводить с компонентом гемофильной инфекции или без нее?" Я не знаю, этот компонент ревакцинируется или в 4.6 и 6 мес ставили и этого достаточно?
Да, если Вы проводите Пентакимом данную дачу, то почему без гемофильной составляющей. Полная вакцинация от гемофильной инфекции так же как и АКДС проводится 4 кратно