Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста) Муж неделю приходил с работы и болела голова и была температура 37.6( без кашля, соплей, горла), только температура и иногда доходило до 38, а один день была 38.6, это он все мерил вечером, может и в течение дня тоже была. Потом он поехал и сдал кровь на вирусы, и там вирус под названием Эпштейн Барр у него, он пошел в больницу нашу местную(живем не в городе) ему ни чего не сказали, направили в Воронеж в инфекционную, там предложили лечь, он отказался, ему выписали таблетки ацикловир,пил его по инструкции, мелдронат, и витамины В6 и аскорбиновую кислоту, через 10дней поехал пересдавать,температура прошла, а вирус так и не прошел, а только увеличился,на фото это видно, но муж себя в целом чувствует хорошо Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные анализы указывают лишь на инфицированность данным вирусом, об активизации они не говорят. Нужно исключить ВИЧ, вирусные гепатиты, пересдать полный клин ан крови, алт, аст, сделать УЗИ ОБП, ИФА на ВЭБ-ЦМВ Ig M.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вирус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov