Консультации / Гинекология

Мазок на цитологию

Здравствуйте. Мне 50 лет,менопауза 3 года.Недавно посетила врача гинеколога в целях профосмотра,сдала мазок на цитологию.Врач сказала,что если мазок будет в норме.то можно больше не посещать врача,когда я забрала ответ.то лаборант сказала.что отклонений никаких нет и можно не идти на повторный прием.Дома я внимательно ознакомилась с результатом,и у меня возник вопрос-что такое эктомия целлиндрического эпителия(под вопросом),при осмотре врач сказала,что у меня все хорошо.Надо ли идти на повторный прием,опасно ли это? Результаты цитологии я Вам предоставляю. Заранее спасибо за ответ.С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эктопия циллиндрического эпителия - это миграция циллиндрического эпителия за пределы цервикального канала на поверхность шейки матки. Возможно, не совсем корректно был взят анализ мазка на цитологию, поэтому такое заключение. Если доктор глазами не увидел эктопию, значит её нет. Будьте здоровы.