Консультации / Хирургия

Артерио-венозная мальформация левой верхней конечности

Добрый день! Моей дочи в месяц брали кровь из вены на билирубин. После вырасла шишка в этом месте твердая,а когда к ней притронуться она пульсирует. Я ее не видела,обнаружила педиатр когда я пришла на осмотр в 2месяца. Сказала делать компресс из димиксида, если в течении 5дней не уменьшится идти к хирургу. Я делала компрессы два дня на третий день поехала в больницу,там сделали узи и МСКТ-поставили диагноз-артериа-венозная мальформация левой верхней конечности,сказали пока не будут делать операцию так как доча маленькая пускай подрастет месяц. Скажите, пожалуйста, после операции она она излечится или нет? Будет такие подобные шишки вылазить? И почему вылезло после взятия крови? И как с этой потологией будет жить она?
Здравствуйте! Это очень редкий случай. Но после удаления новообразования рецидивов обычно не наблюдается.
Это врожденная патология или это связанное с взятием крови? А такие операции проходят успешно или после операции остаются какие нибудь последствия?
Скорее совокупность факторов. Возможно имеется наследственная предрасположенность.
А скажите ,пожалуйста, у нее на голове на вене фиолетовым цветом точка миллиметра два в диаметре. Это что может быть?
К вопросу приложено фото