Общий мазок

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день, могли бы вы дать расшифровку мазка, в норме он или нет

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует 2 степени чистоты. На какой день цикла был сдан анализ?

анонимно
Десятый день цикла

Суханова Мария Эдмондовна
В анализе мазка не должны присутствовать эритроциты. Необходимо проведение осмотра для исключения эктопии цилиндрического эпителия (эрозии шейки матки) и знать на какой день после полового акта было проведено исследование.