Барбитураты в моче

анонимно, мужчина, 46 лет
Не сдал тест на наркотики . В моче обнаружили барбитураты. Работаю с оружием. Принимаю постоянно индапамид, лозартан, омепразол, анаприлин, метформин, симвостатин, тромбо- асс. Могут- ли данные лекарства влиять?

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Каким методом обнаружили барбитураты? и кто проводил обследование, в рамках чего?

анонимно
Обследование проводили в наркологическом диспансере метро " Автозаводская" для разрешения на оружие. Сдал мочу в баночку и полоской определили барбитураты

Сурмач Олег Александрович
Тест полоска, это предварительный метод, который может быть ошибочным в ряде случаев. Для уточнения необходимо сдать мочу на наркотики методом ХТИ. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.